Ansprechpartner

Geschäftsführung

Patrick Renger Management
Patrick Renger
Geschäftsführer

+49 3671 5721 0
pr@rsp-germany.com
Anne Graber
Anne Graber
Geschäftsführerin


+49 3671 5721 0
ag@rsp-germany.com

Geschäftsbereichsleiter

Rolf Heilmann
Geschäftsbereichsleiter
Customer Relationship ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Leiter Vertrieb und Marketing

+49 3671 5721 0
rolf.heilmann@rsp-germany.com
David Leopold Projektleiter RSP GmbH
David Leopold
Geschäftsbereichsleiter Produktion

Leiter Projektleitung

+49 3671 5721 0
dl@rsp-germany.com

Vertrieb

Christian Mösch
Teamleiter Special Sales

+49 3671 5721 223
chm@rsp-germany.com
Denis Büttner
Partnermanager

+49 3671 5721 327
denis.buettner@rsp-germany.com
Anil Özdemir
Partnermanager

+49 3671 5721 225
anil.oezdemir@rsp-germany.com
Ralf Gratz
Sales Manager

+49 3671 5721 325
ralf.gratz@rsp-germany.com
Martin Weber
Sales Manager

+49 3671 5721 324
martin.weber@rsp-germany.com
Stephan Prüfer
Vertrieb International

+49 3671 5721 229
spr@rsp-germany.com
Carola Vogel
Vertriebsinnendienst

+49 3671 5721 322
cv@rsp-germany.com
Zoe Beengaard
Sachbearbeiter Auftragsbearbeitung

+49 3671 5721 224
zoe.beengaard@rsp-germany.com
Musterbild
Cornelia Gernhardt
Sachbearbeiterin Vertrieb

+49 3671 5721 328
cornelia.gernhardt@rsp-germany.com
Michael Heß, Gebietsverkaufsleiter Deutschland
Michael Heß
Gebietsverkaufsleiter Deutschland

+49 3671 5721 226
mh@rsp-germany.com

Projektleitung

Musterbild
Marek Karcz
Abteilungsleiter Projektmanagement

+49 3671 5721 329
marek.karcz@rsp-germany.com
Christian Rust Projektleiter RSP GmbH
Christian Rust
Senior Projektleiter

+49 3671 5721 233
cr@rsp-germany.com
Christian Fischer
Senior Projektleiter

+49 3671 5721 326
christian.fischer@rsp-germany.com
Musterbild
Richard Henze
Junior Projektleiter

+49 3671 5721 732
richard.henze@rsp-germany.com
Musterbild
Melanie Macheleidt-Morys
Mitarbeiterin Vorprojektierung

+49 3671 5721 323
melanie.macheleidt@rsp-germany.com

Service

Musterbild
Björn Scherer
Abteilungsleiter Service

+49 3671 5721 383
bjoern.scherer@rsp-germany.com
Musterbild
Tim Hempel
Teamleiter Service

+49 3671 5721 281
th@rsp-germany.com
Musterbild
Philipp Schöler
Teamleiter Kunden-Center

+49 3671 5721 385
philipp.schoeler@rsp-germany.com
Andre Borger Kundendienst Technik  RSP GmbH
André Borger
Fachtrainer

+49 3671 5721 181
ab@rsp-germany.com
Musterbild
Alexander Melz
Technischer Trainer

+49 3671 5721 184
alexander-melz@rsp-germany.com
Musterbild
Alexander Springer
Technischer Trainer - Maschinenübergabe

+49 3671 5721 186
alexander.springer@rsp-germany.com
Andreas Schleitzer
Produktspezialist

+49 3671 5721 27
as@rsp-germany.com
Frank Radatz
Frank Radatz
Mitarbeiter Service

+49 3671 5721 185
fr@rsp-germany.com
Lisa Löschner – Döhler
Mitarbeiterin Export

+49 3671 5721 381
ll@rsp-germany.com
Stefan Radecker
Mitarbeiter Export

+49 3671 5721 187
sra@rsp-germany.com
Viktoria Güds Kundendienst Bestellannahme
Viktoria Güds
Kundendienst Bestellannahme

+49 3671 5721 287
vg@rsp-germany.com
Kerstin Wieprecht Kundendienst Bestellannahme
Kerstin Triebel
Kundendienst Bestellannahme

+49 3671 5721 286
kw@rsp-germany.com
Denny Kretzschmar
Ersatzteile Vertrieb

+49 3671 5721 182
denny.kretzschmar@rsp-germany.com

Marketing / Unternehmenskommunikation

Marcel Lippmann
Brand Manager

+49 3671 5721 321
marcel.lippmann@rsp-germany.com
Rebecca Baum Marketing
Rebecca Baum
Mitarbeiterin Marketing

+49 3671 5721 222
rebecca.baum@rsp-germany.com
Maximilian Heller
Unternehmenskommunikation

+49 3671 5721 510
maximilian.heller@rsp-germany.com

Einkauf

Heike Kunde Einkaufsleiter RSP GmbH
Heike Kunde
Einkaufsleiterin

+49 3671 5721 256
hk@rsp-germany.com

Personalwesen

Musterbild
Jana Becher
Personalleiterin Saalfeld

+49 3671 5721 245
jb@rsp-germany.com
Martina Voigt,  Personalleitung RSP GmbH
Martina Voigt
Personalreferentin Saalfeld

+49 3671 5721 246
mv@rsp-germany.com
Musterbild
Kim Kohse
Personalreferentin

+49 3671 5721 340
kim.kohse@rsp-germany.com
Musterbild
Kristina Cyliax
Personalsachbearbeiterin

+49 3671 5721 345
kristina.cyliax@rsp-germany.com
Christian Kunstmann
Entgeltabrechnung

+49 3671 5721 249
christian.kunstmann@rsp-germany.com
Musterbild
Kristin Wagner
Entgeltabrechnerin

+49 3671 5721 346
kristin.wagner@rsp-germany.com
Links zu anderen Sprachen für Crawler: DE EN FR