Ansprechpartner

Geschäftsführung




Anne Graber

Geschäftsführerin

Tel.: +49 3671 5721 0
Mail: ag@rsp-germany.com

Anne Graber




Patrick Renger

Geschäftsführer

Tel.: +49 3671 5721 0
Mail: pr@rsp-germany.com

Patrick Renger




Raik Flämig

Geschäftsführer

Tel.: +49 3671 5721 0
Mail: raik.flaemig@rsp-germany.com

Raik Flämig

Geschäftsbereichsleiter




David Leopold

Geschäftsbereichsleiter Produktion

Tel.: +49 3671 5721 0
Mail: dl@rsp-germany.com

David Leopold

Vertrieb




Christian Mösch

Abteilungsleiter Vertrieb

Tel.: +49 3671 5721 223
Mail: chm@rsp-germany.com

Christian Mösch

Vertrieb International / Partnermanager




Denis Büttner
Partnermanager

Tel.: +49 3671 5721 327
Mail: denis.buettner@rsp-germany.com

Denis Büttner




Anna Keim

Partnermanagerin

Tel.: +49 3671 5721 225
Mail: anna.keim@rsp-germany.com

Anna Keim




Stephan Prüfer

Partnermanager

Tel.: +49 3671 5721 229
Mail: spr@rsp-germany.com

Stephan Prüfer




Roman Weidhase

Partnermanager

Tel.: +491708443731
Mail: roman.weidhase@rsp-germany.com

Roman Weidhase

Direktvertrieb DACH / Sonderanlagen

 


Michael Heß

Gebietsverkaufsleiter 
Deutschland

Tel.: +49 3671 5721 226
Mail: mh@rsp-germany.com

Michael Heß

 


Martin Weber

Gebietsverkaufsleiter 
Österreich / Schweiz

Tel.: +49 3671 5721 324
Mail: martin.weber@rsp-germany.com

Martin Weber

 


Bernhard Petricevic

Sales Manager

Tel.: +49 175 334 41 27
Mail: bernhard.petricevic@rsp-germany.com

Bernhard Petricevic - Sales Managaer
Bernhard Petricevic

Produktmanagement Vertrieb

 

 

Daniel Zöller
Produktmanager

Tel.: +49 3671 5721 423
Mail: daniel.zoeller@rsp-germany.com

Daniel Zöller

Vertrieb Backoffice

 

 

Toni Hagelmoser
Teamleiter Backoffice

Tel.: +49 3671 5721 422
Mail: toni.hagelmoser@rsp-germany.com

Toni Hagelmoser




Madlen Kiel

Sachbearbeiterin
Auftragsbearbeitung

Tel.: +49 3671 5721 421
Mail: madlen.kiel@rsp-germany.com

Madlen Kiel




Carola Vogel

Sachbearbeiterin
Auftragsbearbeitung

Tel.: +49 3671 5721 322
Mail: cv@rsp-germany.com

Carola Vogel

Projektleitung




Marek Karcz

Abteilungsleiter
Projektmanagement

Tel.: +49 3671 5721 329
Mail: marek.karcz@rsp-germany.com

Marek Karcz




Christian Beyermann

Senior Projektleiter

Tel.: +49 3671 5721 326
Mail: christian.beyermann@rsp-germany.com

Christian Beyermann




Lucas Halluschky

Junior Projektleiter

Tel.: +49 3671 5721 396
Mail: lucas.halluschky@rsp-germany.com

Lucas Halluschky




Richard Henze

Junior Projektleiter

Tel.: +49 3671 5721 732
Mail: richard.henze@rsp-germany.com

Richard Henze




Katja Herczeg

Assistenz Projektleitung

Tel.: +49 3671 5721 330
Mail: katja.herczeg@rsp-germany.com

Katja Herczeg




Melanie Macheleidt-Morys

Mitarbeiterin Vorprojektierung

Tel.: +49 3671 5721 323
Mail: melanie.macheleidt@rsp-germany.com

Melanie Macheleidt-Morys




Christian Rust

Senior Projektleiter

Tel.: +49 3671 5721 233
Mail: cr@rsp-germany.com

Christian Rust




Falk Wöllner

Senior Projektleiter

Tel.: +49 3671 5721 337
Mail: falk.woellner@rsp-germany.com

Falk Wöllner

Service




Björn Scherer
Leiter Service

Tel.: +49 3671 5721 27
Mail: bjoern.scherer@rsp-germany.com

Björn Scherer

Service, Vertrieb und Auftragsbearbeitung




Nadine Gutheil

Leiterin Service Vertrieb und Auftragsbearbeitung

Tel.: +49 3671 5721 27
Mail: nadine.gutheil@rsp-germany.com

Nadine Gutheil




Denny Kretzschmar

Sachbearbeiter Vertrieb und Auftragsbearbeitung

Tel.: +49 3671 5721 27
Mail: denny.kretzschmar@rsp-germany.com

Denny Kretzschmar




Kerstin Triebel

Sachbearbeiterin Vertrieb und Auftragsbearbeitung

Tel.: +49 3671 5721 27
Mail: kw@rsp-germany.com

Kerstin Triebel

 


Sabrina Wolf

Sachbearbeiterin Vertrieb und Auftragsbearbeitung

Tel.: +49 3671 5721 27
Mail: sabrina.wolf@rsp-germany.com

Sabrina Wolf

Field Remote Service




Marc Siebke

Field & Remote Service Techniker

Tel.: +49 3671 5721 27
Mail: marc.siebke@rsp-germany.com

Marc Siebke




Michael Schulze

Field & Remote Service Techniker

Tel.: +49 3671 5721 27
Mail: michael.schulze@rsp-germany.com

Michael Schulze




Stephan Wolfram

Field & Remote Service Techniker

Tel.: +49 3671 5721 27
Mail: sw@rsp-germany.com

Stephan Wolfram

Service Backoffice




Loreen Heinrich
Leiterin Service Backoffice

Tel.: +49 3671 5721 27
Mail: lh@rsp-germany.com

Loreen Heinrich




Nadine Schulze

Sachbearbeiterin Gewährleistung Abwicklung

Tel.: +49 3671 5721 27
Mail: nadine.schulze@rsp-germany.com

Nadine Schulze

Service Kundencenter & RSP Academy




Philipp Schöler

Leiter Service Kundencenter & RSP Academy

Tel.: +49 3671 5721 27
Mail: philipp.schoeler@rsp-germany.com

Philipp Schöler




Andre Borger
Trainer

Tel.: +49 3671 5721 27
Mail: ab@rsp-germany.com

Andre Borger




Alexander Melz

Trainer

Tel.: +49 3671 5721 27
Mail: alexander.melz@rsp-germany.com

Alexander Melz




Alexander Springer

Trainer

Tel.: +49 3671 5721 287
Mail: alexander.springer@rsp-germany.com

Alexander Springer

Service Experten




Heiko Bock

Produkt Experte

Tel.: +49 3671 5721 27
Mail: hb@rsp-germany.com

Heiko Bock




Andreas Schleitzer

Produkt Experte

Tel.: +49 3671 5721 27
Mail: as@rsp-germany.com

Andreas Schleitzer

Service Produkt Management




Kai von Nessen

Produkt Manager

Tel.: +49 3671 5721 27
Mail: kai.vonnessen@rsp-germany.com

Kai von Nessen




Magdalena Zapfe

Produkt Managerin

Tel.: +49 3671 5721 27
Mail: magdalena.zapfe@rsp-germany.com

Magdalena Zapfe

Marketing / Unternehmenskommunikation




Florian Glembotzki

Teamleiter Marketing

Tel.: +49 3671 5721 425
Mail: florian.glembotzki@rsp-germany.com

Florian Glembotzki - Teamleiter Marketing
Florian Glembotzki




Rebecca Baum

Mitarbeiterin Marketing

Tel.: +49 3671 5721 222
Mail: rebecca.baum@rsp-germany.com

Rebecca Baum




Maximilian Heller

Unternehmenskommunikation | Presse

Tel.: +49 3671 5721 510
Mail: maximilian.heller@rsp-germany.com

Maximilian Heller




Josi Hertel

Mitarbeiterin Marketing

Tel.: +49 3671 5721 424
Mail: josi.hertel@rsp-germany.com

Josi Hertel - Mitarbeiterin Marketing
Josi Hertel




Marcel Lippmann

Brand Manager 

Tel.: +49 3671 5721 321
Mail: marcel.lippmann@rsp-germany.com

Marcel Lippmann




Jana Voigtländer-Zeuner

Content Managerin 

Tel.: +49 1718373122
Mail: jana.voigtlaender@rsp-germany.com

Jana Voigtländer-Zeuner

Einkauf




Heike Kunde

Einkaufsleiterin

Tel.: +49 3671 5721 256
Mail: hk@rsp-germany.com

Heike Kunde




Mathias Hartzsch

Einkäufer

Tel.: +49 3671 5721 254
Mail: mha@rsp-germany.com

Mathias Hartzsch




Eileen Heunemann

Sachbearbeiterin Einkauf

Tel.: +49 3671 5721 253
Mail: eh@rsp-germany.com

Eileen Heunemann




Silvia Häßler

Sachbearbeiterin Einkauf

Tel.: +49 3671 5721 255
Mail: sh@rsp-germany.com

Silvia Häßler




Antje Marquardt

Sachbearbeiterin Einkauf

Tel.: +49 3671 5721 252
Mail: antje.marquardt@rsp-germany.com

Antje Marquardt




Carmen Mösch

Sachbearbeiterin Einkauf

Tel.: +49 3671 5721 258
Mail: cm@rsp-germany.com

Carmen Mösch




Nils Sägling

Sachbearbeiter Einkauf

Tel.: +49 3671 5721 251
Mail: nils.saegling@rsp-germany.com

Nils Sägling

Personalwesen




Jana Becher

Abteilungsleiterin Personal 

Tel.: +49 3671 5721 0
Mail: jb@rsp-germany.com

Jana Becher




Kristina Cyliax

Personalreferentin

Tel.: +49 3671 5721 0
Mail: kristina.cyliax@rsp-germany.com

Kristina Cyliax




Frank Klöden
Personalreferent

Tel.: +49 3671 5721 0
Mail: frank.kloeden@rsp-germany.com

Frank Klöden




Kim Kohse

Personalreferentin

Tel.: +49 3671 5721 0
Mail: kim.kohse@rsp-germany.com

Kim Kohse




Christian Kunstmann

Entgeltabrechnung

Tel.: +49 3671 5721 0
Mail: christian.kunstmann@rsp-germany.com

Christian Kunstmann




Sarah Patze
Personalreferentin

Tel.: +49 3671 5721 0
Mail: sarah.patze@rsp-germany.com

Sarah Patze
Links zu anderen Sprachen für Crawler: DE EN FR