Gestion

Patrick Renger Management
Patrick Renger
Directeur Général


+49 3671 5721 0
pr@rsp-germany.com
Anne Graber
Anne Graber
Directeur Général


+49 3671 5721 0
ag@rsp-germany.com

Directeur de Division

Rolf Heilmann
Chef de la relation client⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Chef des Ventes et du Marketing

+49 3671 5721 0
rolf.heilmann@rsp-germany.com
Dr. Markus Welsch
Chef de la Technologie

+49 3671 5721 0
markus.welsch@rsp-germany.com
David Leopold Projektleiter RSP GmbH
David Leopold
Chef de la Production

Chef des Direction de Projet

+49 3671 5721 0
dl@rsp-germany.com

Ventes

Stephan Prüfer
Support commercial International

+49 3671 5721 229
spr@rsp-germany.com
Michael Heß, Gebietsverkaufsleiter Deutschland
Michael Heß
Responsable régionle des ventes, Allemagne

+49 3671 5721 226
mh@rsp-germany.com
Christian Mösch
Support commercial International / Salons

+49 3671 5721 223
chm@rsp-germany.com
Carola Vogel Vertriebsinnendienst RSP GmbH
Carola Vogel
Support commercial national

+49 3671 5721 322
cv@rsp-germany.com
Zoe Beengaard


+49 3671 5721 224
zoe.beengaard@rsp-germany.com
Anil Özdemir
Responsable partenaire

+49 3671 5721 225
anil.oezdemir@rsp-germany.com
Martin Weber
Sales Manager

+49 3671 5721 324
martin.weber@rsp-germany.com
Ralf Gratz
Chef de produit

+49 3671 5721 325
ralf.gratz@rsp-germany.com
Denis Büttner
Responsable Partenaire

+49 3671 5721 327
denis.buettner@rsp-germany.com

Gestion de Projet

Musterbild
Marek Karcz
Responsable de la gestion de projet

+49 3671 5721 329
marek.karcz@rsp-germany.com
Christian Rust Projektleiter RSP GmbH
Christian Rust
Chef de Projet

+49 3671 5721 233
cr@rsp-germany.com
Michael Schmidt Projektleiter RSP GmbH
Michael Schmidt
Chef de Projet

+49 3671 5721 731
ms@rsp-germany.com
Erik Gerhardt
Chef de Projet

+49 3671 5721 235
erik.gerhardt@rsp-germany.com
Christian Fischer
Chef de Projet sénior

+49 3671 5721 326
christian.fischer@rsp-germany.com
Musterbild
Melanie Macheleidt-Morys


+49 3671 5721 323
melanie.macheleidt@rsp-germany.com
Musterbild
Richard Henze
Chef de Projet Junior

+49 3671 5721 732
richard.henze@rsp-germany.com

Service

Musterbild
Björn Scherer
Responsable service client

+49 3671 5721 383
bjoern.scherer@rsp-germany.com
Frank Radatz
Frank Radatz
Personnel de service

+49 3671 5721 185
fr@rsp-germany.com
Andreas Schleitzer
Spécialiste de produit

+49 3671 5721 27
as@rsp-germany.com
Musterbild
Tim Hempel
Chef d'équipe de service

+49 3671 5721 281
th@rsp-germany.com
Viktoria Güds Kundendienst Bestellannahme
Viktoria Güds
Service Clients, Réception des commandes

+49 3671 5721 287
vg@rsp-germany.com
Kerstin Wieprecht Kundendienst Bestellannahme
Kerstin Triebel
Responsable du service clients

+49 3671 5721 286
kw@rsp-germany.com
Andre Borger Kundendienst Technik  RSP GmbH
André Borger
Formateur spécialisé

+49 3671 5721 181
ab@rsp-germany.com
Musterbild
Alexander Melz
Formateur technique

+49 3671 5721 184
alexander-melz@rsp-germany.com
Lisa Löschner – Döhler
Employé d'exportation

+49 3671 5721 381
ll@rsp-germany.com
Stefan Radecker
Employé d'exportation

+49 3671 5721 187
sra@rsp-germany.com
Denny Kretzschmar
Ersatzteile Vertrieb

+49 3671 5721 182
denny.kretzschmar@rsp-germany.com

Commercialisation / COMMUNICATION D’ENTREPRISE

Marcel Lippmann
Brand Manager

+49 3671 5721 321
marcel.lippmann@rsp-germany.com
Rebecca Baum Marketing
Rebecca Baum
Employé marketing

+49 3671 5721 222
rebecca.baum@rsp-germany.com
Maximilian Heller
Communication d’entreprise

+49 3671 5721 510
maximilian.heller@rsp-germany.com

Achat

Heike Kunde Einkaufsleiter RSP GmbH
Heike Kunde
Responsable du service des achats

+49 3671 5721 256
hk@rsp-germany.com

Ressources Humaines

Musterbild
Jana Becher
Responsable RH Saalfeld

+49 3671 5721 245
jb@rsp-germany.com
Martina Voigt,  Personalleitung RSP GmbH
Martina Voigt
Ressources humaines Saalfeld

+49 3671 5721 246
mv@rsp-germany.com
Christian Kunstmann
Comptabilité Salariale


+49 3671 5721 249
christian.kunstmann@rsp-germany.com
Musterbild
Kim Kohse
Directrice des ressources humaines

+49 3671 5721 340
kim.kohse@rsp-germany.com
Links zu anderen Sprachen für Crawler: DE EN FR